Informations supplémentaires sur LFMT

Aéroport de Montpellier - Méditerranée, Chemin des Levades, Le Pradas, Pérols, Montpellier, Hérault, Occitanie, France métropolitaine, 34470, France

Latitude
43.57972683567
Longitude
3.9685987778321

Localisation

Aeroway
Aéroport de Montpellier - Méditerranée
Rue
Chemin des Levades
Quartier
Le Pradas
Village
Pérols
Ville
Montpellier
Région
Occitanie
Pays
France
Code postal
34470

Informations complémentaires

Réf.
MPL
Code AITA
MPL
Code OACI
LFMT
Nom générique
Aéroport de Montpellier - Méditerranée
Nom français
Aéroport de Montpellier - Méditerranée
Alt name
Camp d'Aviation de Fréjorgues
Aerodrome
International
Page Wikipédia
fr:Aéroport Montpellier Méditerranée
Aerodrome:type
Public
Station Météo
http://www.nws.noaa.gov
Fiche QFU.free.fr
http://qfu.free.fr
Web
www.montpellier.aeroport.fr
Retour à la fiche détaillée de LFMT